Консультации / Педиатрия

Гастроэзофагеальный рефлес у новорожденного или пилоростеноз

Здравствуйте доктор, я надежда. Мы живем во владикавказе. 19 Марта (2016г) новорожденный ребенок 21день(3недели) стал рвать по 5-6 раз в день во время и кормления или после.. Забрали в больницу - положили в инфекционное отделение(где пролежали 9 дней). Назначили: капли "рингер", глюкозу, капли под язык "атропин". Затем сделали узи мозга, брюшной полости, сердца. Сделали "барий".. Сделали клизму (вышла слизь с кровью). Через 15 минут прийдя в палату- ребенку стало плохо..Врачи сказали что у него шоковое состояние, провели реанимацию.. Позвали хирургов..И перевели в хирургию где пролежали 5 дней! Поставили под вопросом диагноз -пилоростеноз! Выписали домой, сказали, что:-компинсированный! Как станет хуже вернетесь в больницу! Пока находились дома, все равно была рвота 2 раза в день..,Но через 9 дней стало хуже..Рвал 5-7 раз в день! Вызвали скорую- положили в хирургию! Сделали эндоскопию, проходимость есть.. Но теперь поставили новый диагноз гастроэзофагеальный рефлес..И тоже под вопросом! Из лекарств делают: глюкозу, рингер, матилиум, хафитом, кальций d3, свечи виферон, элькар, атропин.. Кушает через 1-1,5 часа по 30 гр. (Смесь симелак). Сегодня 14апреля, был стул ( сметанообразное, желтое), рвота стала реже.. Выписывают снова домой, т.К нужна операция ( которую они не могут делать, т.К нет оборудования). Врач сказал это делают в нальчике, ростове, москве. Доктор! Подскажите пожалуйста что делать! Диагнозы все под вопросом..Точно не говорят.. По полюсу платная ли это операция..
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра ребенка, и хотя бы без медицинских документов опставить и обсуждать диагноз я не могу. Если речь идет о желудочно-пищеводном рефлюксе, то возможно, действительно необходима операция.