Консультации / Педиатрия

Кишечный грипп

Здравствуйте!Меня зовут ольга.У меня дочь ей 2,3года заболела кишечным гриппом 3 дня назад,недомогает,спит часто постоянно лежит,радует одно что пьет воду как положено,но меня очень настораживает температура,не могу сбить хотя бы до 36.9С сбивается только до 37.2С , а ночью так вообще 38.3 И37.8С скажите так и должно быть?Рвоты нет,только понос 2раза за ночь и 1 раз до часу дня?Скорую вызывала сказали должно пройти но я переживаю за нее,сказали сегодня должна пройти но в данный момент 37.4!Очень боюсь за дочь подскажите что можно сделать в домашних условиях чтобы обезвоживание ненаступило?
Здравствуйте! все правильно, Вы лучите ребенка, здесь нужно добавить регидрон и активно отпаиваение ребенка. постоянное. Второй момент --это смекта или энтеросгель -- энтеросорбенты, которые выводят на себе из организма токсины и шлаки. что касается температуры тела, то при ротавирусе она действительно очень тяжело сбивается, это нормально. Главное, чтобы лечение контролировал доктор очно, вызовите педиатра на дом. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся