Консультации / Гинекология

Мазня за неделю до месячных

Здраствуйте! Мы с мужем планируем малыша 2 года и ничего не получается. Проверялись у врачей, а они лишь плечами пожимают. Никаких поталогий, ничего нет, всё нормально. Несколько дней назад началась мазня (две капельки коричневого цвета в течении 3 дней), при этом ничего не болит и запаха нету, сегодня уже 3 дня, как ничего не мажет, до предпологаемых месячных - неделя, но грудь даже не болит (всегда начинала болеть за 2 недели до м.). Сегодня темножко тянет низ живота. Так вот, возможна ли беременность по таким симптомам? Есть возможность есть, не будет ли опастным сделать узи?
Добрый день. Если появились сомнения, просто сдайте кровь на б-ХГЧ. Разумеется, в таком молодом возрасте два года безуспешного планирования беременности вызывают определенные вопросы. Не стоит так легко обвинять врачей в своем бесплодии. Вы не перечислили никакого обследования, которое прошли за два года, но зато пишете, что "врачи лишь пожимают плечами". В таких ситуациях существует стандартный комплекс обследования, чаше всего платный. Сначала ваш муж сдает спермограммы, затем вы сдаете кровь на ИППП, ПЦР на урогенитальные инфекции, кровь на половые гормоны 2 раза в течение цикла, гормоны щитовидной железы, АСАТ, АХГ, АФС, ВА, гомоцистеин, ГТТ. После этого вы проходите фолликулометрию и посещаете эндокринолога. Если после всего этого обследования "врачи продолжают пожимать плечами" как вы утверждаете, вам придется обратиться к репродуктологу.