Консультации / Гастроэнтерология

Перешли на смесь

Здравствуйте ольга николаевна! Рассказ у меня будет большим, т.К. Начну с самого начала. Ребенку шестой месяц, в 5 перешли на ив. Сначала ( в месяц или полтора) у ребенка был зеленый стул,прописали стопдиар,смекта,бифидумбактерин. Стал желтым, но такой же жидкий и пенистый. Пропили лактозар, стул такой же. Потом линекс, улучшений нет. Иногда выходила сыпь под висками. Я также сидела на безмолочной диете. Все это длилось до 4-5 месяцев. Все лекарства прописывал гастроэнтеролог на основе копрограмы и моих жалоб.Но случилось так, что возникла необходимость перейти на ив. Врач прописал нутрилон комфорт. Но мы решили попробовать хипп га, сначала было все хорошо, первые две недели. Ест она правда мало утром 60 потом 90 и далее по 120. Но на третью пошла небольшая сыпь под подбородком (после того как с моим ребенком оставалась сестра на сутки. Может перекормила...), Через несколько дней немного пенистый стул. Начала давать лактозар, стул оформился. Сыпь начала сходить, но вот буквально 3-4 дня назад, ребенок не выдерживал положенных 3 часа между кормлениями. И после этого начал болеть живот. Ребенок выгибался (периодически и до сих пор) или поджимал ножки. Стул стал зеленый и жидкий. На лбу небольшая сыпь, которую она чешет и нервничает. Вообще у меня такое ощущение, что жкт очень трудно переваривать пищу, т.К. Бывает она совсем немного иногда срыгивает спустя 1,5 или 2 часа после кормления. Или начинает икать, или делает несколько отрыжек. Я ее допаиваю водичой, может это влияет на ее пищеварение? Также у нее стало странно пахнуть моча (не свежая, а та которая немного по стоит в тазу) и изо рта изо рта пахнет то вяленой рыбой, то как будто она покурила... Извините, не могу точно понять чем пахнет. Плохо спит. У меня такой вопрос может нам перейти на хипп комфорт, ведь там пониженна лактоза? Или нужны какие либо дополнительные анализы?
День добрый! Такие жалобы требуют обследования - сдать анализ мочи, посеять кал на дисбактериоз и копрологию, кал на углеводы. А так лучше подбирать смесь, так как эти смеси не очень ей подходят. Здоровья вашему ребеночку!!