Консультации / Аллергология и иммунология

Лечение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после сдачи анализов на вирусы моему ребенку ( 6 лет) был поставлен диагноз транзиторная иммунная недостаточность на фоне персистирующей герпес-вирусной инфекции (смв, репликационная стадия вг 6 типа). Врачом иммуннологом было назначено лечение, в том числе лечение фамвиром 0,25 1/2 табл. 2 Раза в день - 5 дней, то есть всего 5 таблеток. Поскольку это лекарство очень дорогое и упаковка состоит из 21 табл., А нам нужно только 5 табл., Можно ли данный препарат заменить аналогом, если можно, то в какой дозировке. Заранее спасибо!
Добрый день. Согласно инструкции к препарату, фамвир не разрешен к применению у детей. Я бы назначил циклоферон по 1 таб х 1 раз в сутки согласно схеме: 1й, 2й, 4, 6, 8, 11, 14 день, а также свечи виферон 500 тысяч ЕД по 1 свх 2 раза - 7 дней. По поводу аналогов фамвира не могу комментировать, так как не видел ребенка и анализы. Необходимость данного лечения вызывает вопросы.