Консультации / Онкология

Можно ли пользоваться костылем при удаленной груди и 6 лимфоузлах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли пользоваться костылем, на то руке, где была удалена грудь и шесть лимфоузлов? Маме в августе прошлого года удалили левую грудь, носит теперь постоянно утягивающий рукав. Неделю назад сломала левую ногу. Передвигаться может только с помощью костыля,а он же будет давить в области подмышки, а нам врачи говорили, что теперь даже давление мерить на этой руке нельзя. Как быть? Можно ли пользоваться костылем на левой руке?
Есть костыли, не доходящие до подмышки.