Консультации / Хирургия

Ногтевое ложе после удаления ногтя

Здравствуйте! Чуть меньше месяца назад мне удалили ноготь на руке из-за панариция. Рана зажила, постепенно формируется новый ноготь. Меня смущает внешний вид ногтевого ложа, в последние дня 4 примерно кожа на нем побелела и стала рыхлой на вид. Прикасаться к этому месту не больно, при надавливании возникает неприятное ощущение, но оно было с самого начала, как только удалили ноготь - напоминает такую слабую зубную боль. Могла ли кожа приобрести такой вид из-за того, что я постоянно держу палец под пластырем? Не может это быть симптомом какого-то заболевания или грибка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фотографиям, это абсолютно нормальное состояние ногтевого ложа. Болезненность со временем пройдет.