Консультации / Хирургия

Грыжа

Здравствуйте.Мне 25 лет вчера появилась припухлость в паховой области,на ощупь мягкая и безболезненая .Небольшой дискомфорт при ходьбе.Лёжа припухлость пропадает.Если это грыжа ,как срочно нужна операция?
Уважаемый Артур, это действительно может быть грыжа. Если боли нет, повышения температуры тоже нет, нет проблем со стулом, мочеиспусканием и т.д., то ситуация несрочная. Вам нужно обратиться к хирургу, чтобы он назначил Вам обследование (обычно бывает достаточным УЗИ, иногда требуется КТ или МРТ) и определил срочность и вид необходимой операции.