Консультации / Педиатрия

Дистрофия

Здравствуйте, меня зовут анастасия. Моему сыну в мае этого года будет 6 лет, пол года назад мы узнали из результатов узи что у него: эхографическая картина аномалии формы желчного пузыря, дисхолии, джвп по гипотоническому типу. Уз-признаки добавочной селезенки, умеренной спленомегалии. Гастроэнтеролог прописала нам диету стол №5, хофитол, панкреатин. Сдали все необходимые анализы все в норме, но проблема у нас такая он ничего не кушает при росте 110 см. Его вес 19 кг. Начинаешь заставлять исход истерика и у него и у меня истерика, даже в простой отварной картошке он сидит и что-то ищет, практически на всю еду у него рвотный рефлекс. В детском саду воспитатели ругаются боятся что он в обморок упадет. На данный момент он кушает следующие продукты: кефир, молоко, чай, соки, компоты, пряники, булочки, печеньки, хлеб, яйца,(я не могу ему запретить это есть иначе он действительно падать начнет) даже колбасу и сосиски перестал есть я не говорю уже о домашних котлетах, гуляшах и.Т.Д. При всем при этом он очень активный, но немного нервный. Гастроэнтнролог и педиатр в поликлинике разводят руками, мол того ничего страшного в этом нет перерастет, только вот перерастает он это уже три года. Хронические заболевание помимо изложенного выше: доброкачественная гипертензия, гиперактивность. Ночами плохо спит кошмары мучают, в садике ходили к психологу, никаких отклонений не нашли. Что мне делать подскажите пожалуйста?
Добрый день! Нужно не к психологу, а к неврологу, назначаются ноотропные препараты (пантогам, фенибут), которые нормализуют и поведение, и сон, и заодно аппетит. Диета, панкреатин, хофитог - рахумное назначение, но еще я бы добавила еще хилак и элькар, чтобы улучшить состояние кишечника и обмен веществ.