Консультации / Отоларингология

Приступы удушься Кровяная нить из горла

Несколько лет назад маме сделали операцию по удалению части щитовидной железы. Вскоре после операции начались периодические приступы удушья (внешне похожи на астматические обструкции, длящиеся 1-2 мин, вдох затруднен и происходит с сильными сипами). Ни лор, ни эндокринолог ничего не выявили. Месяца через 3 после операции из горла вышло что-то похожее на скрученную кровяную нить, длиной около 4 см., После чего приступы удушья на время прекратились. Спустя несколько лет приступы удушья возобновились, со временем стали появляться все чаще. На днях снова вышло что-то похожее на кровяной жгут. Подскажите, что это может быть? И в какой области обследоваться, чтобы выявить причину и прекратить приступы удушья.
Добрый день. Без осмотра гортани и трахеи невозможно дать какие-либо комментарии. Необходим непосредственный осмотр и, возможно, проведение фиброларингобронхоскопии.