Консультации / Стоматология

Анестезия

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как отличить настоящую аллергию на анестетики от реакции на адреналин? После укола в течении примерно 10 минут начинает стучать сердце, накрывает чувство жара, трудно глотать (не пойму от чего), ноги ватные. Не боюсь это точно. Есть опыт лечения зубов без анестезии, никогда такого не было, уколов вообще не боюсь. Теперь когда спрашивают об аллергии на обезболивающие не знаю как ответить..Заранее спасибо!
Добрый день! Описанные симптомы больше похожи на реакцию организма на введение адреналина. Для того, чтобы исключить аллергическую реакцию лучше сдать анализы на аллергопробы к различным препаратам.