Консультации / Неврология

Выгибается ребенок 8 мес

Месяцев с 4-х ребенок стал выгибаться. Напрягается, становится на мостик и вытягивает одну ручку. Сходили к неврологу-назначила нсг (норма) и массаж. После массажа мало что изменилось. Сходили ещё раз к неврологу. Сказала, что ещё сохраняется небольшой тонус, но после курса массажа должен пройти. Сделали ещё массаж. Стало легче. Все прошло. Но решили ещё раз сделать курс массажа. Нам массажист порекомендовала перед тем как на ноги начнет становиться еще курс. Через пару дней после курса массажа опять стал выгибаться. Не знаю, что и делать. Может ли массаж так повлиять или мы сами как то спровоцировали? Кормим пока кашей на смеси, овощами
Здравствуйте. Выгибаться дети могут по-разному. Снимите на видео и обсудите на приеме с неврологом.