Консультации / Педиатрия

Язва во рту у ребёнка

Здравствуйте, малышу 10,5 мес. Сегодня обнаружила во рту язвочку типа царапинки, она слегка загноилась и покраснела. Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать, боюсь начнётся стоматит с температурой. На мирамистин аллергия.
Здравствуйте! Если это язвочка на фоне царапины во рту, то должна пройти быстро, ведь слизистая восстанавливается быстрее, чем кожа. В таком случае достаточно обработать антисептиком. Если это начало афтозного стоматита, то требуется назначение противовирусного, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами, поскольку вызывается стоматит вирусной инфекцией, ну и обработка антисептиком само собой. Лучше всего показаться врачу.
Что в данном случае использовать в качестве антисептика?
Попробуйте --лисал, или водный раствор --рациллина.