Консультации / Лекарственные препараты

Боли в желудке и правом подреберье

Здравствуйте ! У меня вот какая проблема. Мучали боли в районе желудка и в правом подреберье. Сделала фгдс h.B.- ++ ; Отр.-+. Диагноз:-хр.Отр.Гастрит. Биохимия всё в норме кроме билирубина. Билирубин общ.-29 (У меня синдром жильбера ). Иногда появляются боли в правом подреберье и желтеют склеры глаз.После приёма препаратов белирубин приходит в норму и склеры белеют. Но вопрос вот в чём ! Врач мне прописала лечение:- оспамокс 1000 по 1т-2р.В день;лансазол по 1т-1р.В день (утром ); легалон 140 по 1т. - 2Р. В день ; де-нол по 2т. - 2 Раза в день (утро,вечер ). Вначале кал был чёрный а вот второй день в подряд преабрёл зелёный цве иногда зелёный с чёрным ( кал сфармированный ). Подскажите пожалуйста такой цвет кала это на фоне лекарств????? Боли в желудке прошли, а вот под правым ребром ещё иногда появляются. Заранее большое спасибо.....
Добрый день! Нет, на фоне этих препаратов цвет кала меняться не должен. Скорее всего, прием антибиотика привел к дисбактериозу, потому и изменился кал. В таких случаях назначают хилак и линекс, чтоб поддержать микрофлору кишечника. Здоровья Вам!