Консультации / Отоларингология

Хронический отит

Здравствуйте! У меня отит с детства. У меня уже с возрастом перфорированная барабанная перепонка. Как только немного простываю, сразу же начинают болеть уши. Был просто отит в левом ухе, а с возрастом он перешёл в хроническую форму и начался отит в обоих ушах. С наступлением весны и осени - обострение. Стреляет в ухе.Врач говорит, что нужно промыть ухо. Но насколько я знаю, что с перфорированной барабанной перепонкой ни в коем случае нельзя, что бы вода попадала в ухо и нельзя промывать. Скажите пожалуйста, можно ли мне промывать уши? Капать капли Отирелакс? И как можно мне уменьшить боль в ухе при очень сильных болях? От Татьяны.
Добрый день. Необходим осмотр и проведение КТ височных костей – без осмотра и обследований невозможно. Перфорация барабанной перепонки является противопоказанием для использования «Отирелакса».