Консультации / Педиатрия

Гноится пупок у четырехлетнего ребенка

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Два дня назад заметила, что у дочери четырех лет засохший гной на пупке.она постоянно ковыряет пупик. сегодня гноя чуть меньше.что это может быть? Опасно ли это! Что делать и к какому специалисту обратиться.
Здравствуйте. Иногда дети вносят инфекцию в область пупка: бактериальную или грибковую. Особой опасности это не представляет, но из этого источника инфекция может распространиться на коже более обширно. Необходимо показать ребенка педиатру или дерматологу - они назначат лечение.