Консультации / Кардиология

Проблемы с уровнем холестерина

Антон владимирович, добрый день! Получил сегодня анализ крови и расстроился: коэффициент атерогенности нормальный, а холестерин большой. Мне 53 года, мужчина, нормальный вес и талия, занимаюсь фитнесом 5 раз в неделю по 45 минут, здоровое питание, не курю, давление 135/85, наследственность с низким риском, причём, такие результаты анализов у меня повторяются каждый год. Я приложил результаты , посмотрите пожалуйста. Мне уже надо пить статины или проходить дополнительное обследование? Я прочитал обе ваши книги и не нашёл ответа на такой вопрос.
К вопросу приложено фото
Скорее всего надо. Для пущей уверенности можно определить высокочувствительный СРБ и сделать УЗДГ сонных артерий.