Консультации / Урология

Частые позывы к мочеиспусканию у мужчины температура

Здравствуйте! Мужчина, 51 год. Вчера утром почувствовал лёгкие неприятные ощущения в уретре, потом они почти прошли. К вечеру началось учащённое но почти безболезненное мочеиспускание, поднялась температура. Ночь практически не спал. Сейчас температура 38,7, частые немного болезненные мочеиспускания, есть немного крови в моче. Подскажите чем снять острые симптомы? В таком состоянии до врача то не дойти, он ещё иностранец временно живущий и работающий в спб. Осенью проходил мед.Осмотр, сдавал анализы крови и мочи, был у уролога, всё в норме за исключением недостатка витамина d. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? И как я понимаю нужно будет сдать анализ мочи, если он примет что-то от температуры оно может повлиять на результат?
Здравствуйте. Снизить температуру помогут любые нестероидные противовоспалительные средства (к примеру, парацетамол). Необходимо очно обратиться к урологу с целью исключения острого простатита.
Консультация врача уролога на тему «Частые позывы к мочеиспусканию у мужчины температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.