Консультации / Эндокринология

Узловой зоб в щж

Еще раз попробую написать, что я хотела у вас узнать: сделала узи щж , заключение: узловой зоб 2 ст(е04.1). Сделали пункцию. Пишу вам что написано в заключении цитологического исследования: в предоставленном материале пунктата левой доли щж рыхлые скопления клеток фолликулярного эпителия, коллоид. Цитограмма коллоидного зоба. Хочу у вас узнать результат цитологического исследования страшный или не стоит сильно переживать? К врачу на прием попасть смогу только после майских праздников, раньше записи нет, пожалуйста ответьте.
Добрый день! Результат пункции хороший, данных за онкологию нет. Имеет место т.н. коллоидный узловой зоб, который является результатом йодного дефицита. Лечения не требует. Необходимо только наблюдение. С уважением, Анастасия Александровна
Огромное вам спасибо, облегчили мое беспокойство в душе, очень очень вам благодарна за ответ, а такой хороший ответ в 10 раз больше благодарна, сознаюсь, что боялась открыть ответ и прочитать.Спасибо спасибо спасибо!!!