Консультации / Педиатрия

ОТДЫШКА ПОСЛЕ ПНЕВМАНИИ

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, вот ребенку 7 лет скоро, болели пневмонией в 3 года, но у ребенка есть кашель, все дети бегают и нормально, а ой ребенок чуть побегает и сразу кашель, немного побесится, сразу кашель, начинает смеяться и тоже кашель и так уже при небольшой нагрузке на легкие появляется пару минутный кашель. Врачи ничего такого не видят, говорят дыхание хорошее, пневмонией болели давно, ничего серьезного нет. Может нужно какую либо гимнастику самой для ребенка делать? Спасибо.
Здравствуйте! Сначала посетите пульмонолога, проведите тесты на функцию внешнего дыхания, например, спирометрию. Сделайте рентген органов грудной клетки, сдайте анализ крови на микобактерии туберкулеза, а так же анализ крови на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии. А после проведенного обследования, в том числе и на аллергены, и на паразитов, врач вам порекомендует дыхательную гимнастику.
Консультация врача педиатра на тему «ОТДЫШКА ПОСЛЕ ПНЕВМАНИИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.