Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здраствуйте вопрос такой. У ребенка 1,5год недавно начались запоры.Но при этом ребенок питаеться полноценной и сбалансированной едой, и при этом пьет много воды и компотов из черносливы. А запор стоит. Ребенок как хочет в туалет тужиться сильно, плачет, и ведет себя расдраженно! Ножками стучит. Педиатр назначал препарат ливео малыш,пьем уже как неделя не помогает. И еще вот такой вопрос у ребенка снижен тонус возможен ли быть при этом запор??? И чтобы больше не переживать, какие обследование пройти чтобы выявить причины запора у ребенка???
Надо разбираться в причине запора. Прежде всего для того что бы разобраться необходимо осмотреть ребенка и провести сбор анамнеза