Консультации / Психология и психиатрия

Психология

Здравствуйте. Меня зовут Наташа. Помогите советом не могу справиться после аборта с чуством вины . Просто я этого пережить не могу .Беременность была не от мужа а от любовника. Мне казалось он меня любит но когда я ему сказала он был в шоке. И уговорил зделать аборт я очень виновата перед мужем и перед его семьёй .Я должна его ненавидеть но продолжаю встречаться.Хотя меня жизнь всегда била.Но я просто не могу больше терпеть боль унижения и верить людям .
Здравствуйте, Наташа. Я Вас понимаю: с чувством вины всегда трудно справляться, когда вина реальная. Как я поняла, Вы действительно совершили проступок. Во все времена люди, чувствующие вину, каялись или просили прощения, совершали добрые дела как искупление за дурной поступок. Может и Вам так поступить, чтобы облегчить душу?