Консультации / Стоматология

Анастезия

Ужасно боюсь лечить зуб. Денег на частные клиники нет,придётся обратиться в гос.. Хотела спросить - чем можно обработать десну,чтоб не почувствовать укол?
Здравствуйте. Есть специальные средства для аппликационной( поверхностной) анезтезии. Некоторые из них доступны даже для гос., поликлиник, например, лидокаин-спрей. Вы можете попросить врача обработать им десну перед уколом.