Консультации / Онкология

Исчезающие родинки

Здравствуйте. А могут родинки исчезать со временем? И что это означает? У меня с рождения была плоская родинка на ладони, а сейчас (мне почти 45 лет) ее практически не видно стало. Тоже самое происходит и с некоторыми другими родинками. Это хорошо или нет? При этом был такой период в жизни (несколько лет назад), когда уже имеющиеся родинки постоянно зудели и начали появляться новые родинки.
Здравствуйте! Да, с течением времени количество пигмента в родинках и, соответственно, интенсивность их окраски могут уменьшаться. Это нормальный процесс, опасности для здоровья здесь нет.