Консультации / Маммология

Нужно ли делать пункцию

В 2009 г была операция на левой молочной железе, радикальная резекция лев мол железы с первичной пластикой тдл. Диагноз pt2h1am0 iib стадия. Сегодня 11.04.2016 Сделала узи. Написано следуещее: слева в подмышечной области в зоне п/о рубца по краю мж гипоэхогенное образование р-ром 4х3х3 мм с кровотоком, вероятно л/у реактивного характера. Врач сказал сделать пункцию! Я отказалась, т.К. Я 2 недели болела, была простуда сильная, насморк, кашель, пару дней назад только всё закончилось. Думаю, что лучше приехать через полтора месяца и сделать узи повторно. Если опять будет также, тогда сделаю пункцию. Скажите, пожалуйста, правильно ли я поступила или нет? И что это за образование? Это что-то плохое?
Полагаю, что Ваш отказ не обоснован. Образование обнаружено в зоне послеоперационного рубца. Для уточнения природы этого изменения нужна пункционная биопсия.