Консультации / Хирургия

Палец на ноге изменил цвет

Здравствуйте! Неделю назад около 2 часов находилась на улице в сапогах на небольшом (около 8см) устойчивом каблуке. Когда сняла их дома, заметила, что "безымянный" палец на ноге опух, приобрел цвет синяка и ощутимо болел. Раньше такого никогда не было, вся обувь (кроме спортивной) на высоких каблуках, до выхода из дома нигде не ударялась, ногу не подворачивала. Болезненные ощущения продолжались два дня, цвет побледнел. Далее никаких неудобств больше не возникало - не болит, не чешется, не немеет, по температуре от других пальцев не отличается. Хотелось бы узнать, что это такое. Необходима ли консультация специалиста? Если да, то какого? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если на данный момент болей нет и сохранена чувствительность пальца, никуда обращаться не нужно. Если чувствительности нет, лучше обратится на очную консультацию хирурга. По снимку вроде ничего страшного нет.