Консультации / Лекарственные препараты

Нимесулид 100 мг ребенку

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать пол таблетки нимесулид 100 мг для ребенка 9 лет? Если врач кардиолог назначает 50 мг 2 р/день. А в противопоказаниях к препарату указан возраст до 12 лет. На таблетках нимесулид 100 мг есть риска для разделения таблетки на 2 части. Заранее спасибо!
Добрый день! Да, можно. Противопоказание указано для дозы целой таблетки. Здоровья Вам!