Консультации / Педиатрия

Можно ли в 4 месяца давать ребенку яблочный сок

Здравствуйте. У моего ребенка в 3 месяца был низкий гемоглобин, пропили мальтофер и фолиевую кислоту по назначению врача, сейчас нам 4, на днях идем сдавать кровь, но нам позвонила медсестра и сказала давать яблочный сок, а потом печеное яблоко. Мы на грудном вскармлевании, подскажите не рановато ли вводить сок?
Добрый день! Рановато, я бы не советовала так делать. Гемоглобин это не поднимет, а вот пищеварение может не принять такой ранний прикорм. Его стоит вводить не ранее 5,5 мес и с овощных пюре. Здоровья Вам!