Консультации / Неврология

Болит затылок и голова

После похода без головного убора прохладительной весной заболело горло,как-то интересно заболело-как будто снаружи болит,но глотать немного больно,при нажатии на гланды больно и под челестью больно.Потом когда легла ночью спать-закрыла глаза и меня как закрутило-головокружение такое что я подскочила.Потом спала без подушки-так было легче.Утром проснулась с болью в затылке,болит и шея,область плеч.И горло.Ранее делала мрт головного мозга 1 июля 2015 года-заключение-признаки дисциркуляторной энцефалопатии в виде невыраженного перивентрикулярного и очагового субкоркового лейкоареоза лобных,теменных,височных,затылочных долей полушарий мозга.Извитости швейных отделов левой позвоночной артерии,остеохондроза в шейном отделе позвоночника,с задними медианно-парамедианными грыжами дисков c5-c6,c6-c-7,малых размеров.Никакого лечения не проводилось после мрт.Вопрос-нынешнее состояние может быть следствием этих признаков?И как лечиться мне?Подскажите.
Здравствуйте! Может. После контрольного МРТ пройдите полноценное лечение - ЛФК, ФТЛ, препараты. С уважением, доктор Малахов И.Ю.