Консультации / Онкология

Изменения щитовидной железы с наличием кальцината

Доброго времени суток, у бабушки,65 лет образовался узелок в районе щитовидной железы. Прошли узи. Пожалуйста, помогите понять заключение врача:" медиально лоцируется гиперэхогенное включение д.3,8Мм, дающее грубую акустическую ткань. Признаки диффузных изменений щитовидной железы с наличием кальцината в левой доле." Какова вероятность ракового заболевания в данном случае?
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на кальцитонин при случае. Если у бабушки не было облучения головы и шеи в анамнезе, и кальцитонини в норме - ничего делать не нужно, только наблюдать.