Консультации / Кардиология

Не могу понять что с сердцем

Пожалуйста опишите кардиограмму. Сопутствующие диагнозы: -2009г. Удаление левосторонней верхней доли левого лёгкого( туберкулеза,в 2012 снят с учёта) - 2011г. Диффузный пневмосклероз, эмблема лёгкие, хобл, дн 1 степени -2014 бронхиальная астма эндогенная форма, средней степени тяжести; хобл дн 2 степени, вн 3 степени. Пожалуйста, помогите разобраться, есть ли какие то изменения, меньше стала та часть сердца, что отвечает за кислород или ещё какие то изменения произошли? Первая кардиограмма (2фото)за 2014 год, вторая (2фото)за 2016, других кардиограмму к сожалению нет, моя карточка утеряна поликлиника. Возраст 55 лет, рост 174 см, вес 90 кг. С уважением к вам и вашей работе, сергей вячеславович.
К вопросу приложено фото
ЭКГ - всего лишь приложение к пациенту. ПО такой плёнке можно думать даже и о перенесенном нижнем инфаркте миокарда. Как минимум, есть показания к эхокардиографии.