Консультации / Хирургия

Осложнение после усечения паховой грыжи

Мне 50. После усечения грыжи прошёл месяц, не вернулась чувствительность в области шрама площадью в ладонь. Нормально ли это и что делать, если нет. Второй вопрос - каким исследованием (узи?) Можно убедиться, что имплант (сетка) пришиты корректно? Спасибо, леонид
Здравствуйте. В некоторых случаях онемение в месте проведения операции может сохраняться до 4х месяцев. УЗИ Вам ничего по данному поводу не даст. Раз нет никаких свищей, инфильтратов, то скорее всего сетка потихоньку приживается. Здоровья Вам.