Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или Диатез

Дочке 1 мес.По всему лицу красная мелкая,мелкая сыпь,еще чуть на шейке,тело чистое,переодически появляются и исчезают красные пятна,медсестра сказала что диатез,в этот же день пришла врач и сказала что это аллергия,назначила фенистил и энтеросгель по 3 раза в день,два раза за пол дня дала дочке фенестил,после этого она ест и спит очень крепким сном,разбудила еле накопила и опять глубокий сон!В итоге что делать?Как лечить!?Читала что диатез вообще не лечит !И можно ли энтеросгель в таком возрасте ?В инструкции пишется что только от 1 года можно!
К вопросу приложено фото
На мой взгляд у ребёнка младенческие угри, которые не требуют лечения и с возрастом проходят самостоятельно.