Консультации / Хирургия

Болит шов спустя год

Здравствуйте год назад мне удалили шишки в я годичной области, которая возникла после укола. С момента укола за 3 года шишка увеличилась с 5 мм до 4, 5 см, за это время проходила электро лечение на уменьшение шишки но она наоборот увеличилась и стала доставлять болевые ощущения по всему телу с котобой находилась. Шишки удалили, но уже год после операции а шов стал сейчас будто внутри жгет,иногда очень сильно чешется с болью, если прикоснуться и лёгком нажатии возникают резкие боли в этой области . Сам шов сиреневого-красного цвета и иногда горячее становится. Визуально очень выпуклый шов , сама шишка находилась любого внутри ,но рукой легко прощупывалась. Скажите почему происходит такое со швом? ??
Здравствуйте. Что-то из нижеперечисленного: 1. Норма 2. Невринома 3. Абсцесс 4. Гипертрофический или келоидный рубец. Стоит обратиться к хирургу с вопросом - есть ли смысл ещё раз это удалять, или уже ходить и жить дальше с этим, так как я, нпример, не уверен, что повторная операция вам поможет, что бы там не оказалось, если конечно это не абсцесс какой-нибудь.