Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте,ребенку 2.7.. 2Мес.Назад лежали в инфекционой больнице бронхит с начинающей пневманией,после больницы отсиделись 1мес.Дома,снова заболели в саду,сопли без зелени,кашель в основном утром,влажный,отхаркивается и в тоже время все стоит внутри,врач говорит что в трахеях это,хрипов нет,неделю лечились джосет и брызгали в горло герсаспрей,ингаляции фир.Раствор и лазолван,после недели лечения выписали антибиотик,сумамед,вопрос может ли у нас так быстро появиться бронзит и стоит ли пить антибиотик?Если у нас илет адаптация в саду,мы часто болеем и всегда будем пить антибиотики?Это же не есть норма??Чем можно лечить кашель на будующие эфективно и не дорогое??Подскажите пжл,жалко ребенка пичкать антибиотиками так часто...
Здравствуйте. Антибиотики при кашле назначаются не всегда, возможно, причиной назначения сумамеда сейчас является коклюшеподобный кашель. Назначать лечение без осмотра было бы некорректным.