Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте,ребенку 2.7.. 2Мес.Назад лежали в инфекционой больнице бронхит с начинающей пневманией,после больницы отсиделись 1мес.Дома,снова заболели в саду,сопли без зелени,кашель в основном утром,влажный,отхаркивается и в тоже время все стоит внутри,врач говорит что в трахеях это,хрипов нет,неделю лечились джосет и брызгали в горло герсаспрей,ингаляции фир.Раствор и лазолван,после недели лечения выписали антибиотик,сумамед,вопрос может ли у нас так быстро появиться бронзит и стоит ли пить антибиотик?Если у нас илет адаптация в саду,мы часто болеем и всегда будем пить антибиотики?Это же не есть норма??Чем можно лечить кашель на будующие эфективно и не дорогое??Подскажите пжл,жалко ребенка пичкать антибиотиками так часто...
Здравствуйте. Антибиотики при кашле назначаются не всегда, возможно, причиной назначения сумамеда сейчас является коклюшеподобный кашель. Назначать лечение без осмотра было бы некорректным.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2016