Консультации / Дерматология и косметология

Кожа

Здравствуйте,С детства у меня проблема скожей:в10лет заболела чесоткой,так как у нас была большая семья лечение проходило долго и со временем перешло в большие гнойные болячки,а потом перешло на руки оказалось экзэма.На лице Угревая сыпь,которую я лечу с косметологом профессиональными средствами,угри не проходят.Это может быть связано с гармонами?
Здравствуйте. Угревая болезнь всегда связана с изменением гормонального фона. гормональный фон может изменяться локально и в анализах крови все будет в норме. лечение угревой болезни нужно проводить под контролем дерматолога, а не косметолога.