Консультации / Гинекология
Бесплодие браке 6 лет
Здравствуйте! 2016Г. Февраля у меня обнаружили киста левого яйчника. Правый яйчник размеры 40*23,1мм структура жидкостная 20*15мм.Левый яйчник размеры 98*65,7мм с перестяжками, частично в строме яйчника, гиперэхогенно обро-ие 13*12мм. Напоминающее липому. Заключение узи образование левого яйчника кистозно солидной структуры. Результаты анализа ca125 - 25,3. Амг-14,942. Лг-2,30. Прогестрон 2,16. Ft4-10,6. Ттг-7,9485. Фсг-3,87. Анти тпо-325,076. 12 Февраля 2016г. Произведена гисетрскопия, биопсия эндометрия: длина полости матки 7 см. Расширена за счет бахрочатых образований по передней и задней стенках, не деформирована. Устья маточных турб: не просматриваются с обеих сторон. Предварительный диагноз: гипреплазия эндометрия. Проперирована путем лапароскопии. Лапа-кая кистоэктомия слева. Санация малого таза. Врачи вроде обяснили, что у меня правая труба проходима. А левая не проходимо. И сказали поликистоз яйчника. После операции месячн.Цикл 8 марта, 4 апреля без боли прошло. Сейчас сильный боль в низу живота и левого стороны. Теперь думаю, не забеременила ли я после лапара. Но этого не может быть... Если трубки не проходимо! Дальше что можно делать, как мне забеременеть. Поможет ли мне стимуляция яйчника? Раньшее для стимуляция таблетка пила, доменантный фолликул было... Можно ли в эко? Без эко у меня будет шанс???

Здравствуйте! По результатам гормонального обследования наблюдается повышение ТТГ и АТ-ТПО. Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и проконсультироваться с эндокринологом. Планирование беременности лучше проводить совместно с репродуктологом. Скорее всего придется делать ЭКО, так как при поликистозе либо не созревает доминантный фолликул, либо не происходит овуляция. Сдавал ли Ваш супруг спермограмму?