Консультации / Терапия

Консультация

Здравствуйте, тезисно опишу состояние. 21 Год, мужской пол. Артериальное давление 145 на 55. Брадикардия ( до 50 ударов в состоянии покоя).Иногда испытываю общую слабость, сонливость, головные боли. Во время физической активности возникает дискомфорт в области сердца, а также развиваются боли в ногах. Курю. Занимаюсь спортом. Экг отклонений не выявил. Каковы причины такого состояния? И стоит ли обращаться к специалисту? Заранее благодарен.
Здравствуйте! Такая брадикардия может быть физиологичной. Но давление требует обращения к врачу (терапевт/кардиолог) и обследования.