Консультации / Педиатрия

Ребёнок подавился Хилак-Форте

Здравствуйте. Вчера в обед ребёнок 2 года 11 месяцев сильно подавился препаратом хилак-форте. Дыхание было с бульканьем в животе как будто. Когда отдышалась, вроде всё нормально. Немного голос осип, кашель мокрый был. После дневного сна голос был очень осипшим + как будто хотелось откашляться. Кашель влажный. Раза 3 за час. К вечеру нормально, изредка покашливала (влажно). Ночью спала без кашля. Сегодня целый день кашляет влажно, откашливается что-то. Голос подосипший. Перед сном кашель усилился, собирается мокрота. Легли сегодня ночью спать. Слышу дыхание хриплое, громкое. Вызвала скорую, прослушали, сказали, что ребёнок здоров и уехали. При врачах ребёнок немного разговаривал и было слышно, что есть какая то хрипота в голосе. На наши беспокойства по поводу того, что лекарство могло попасть в лёкгие или бронхи, они сказали выключить интернет и ничего там не читать, и что мы говорим маразм и бред. Дословно. Что нам делать? Подскажите, пожалуйста!
Мог препарат попасть в дыхательные пути (не в легкие) и вызвать такую реакцию. По хорошему подышать маслянным раствором и дать антигистаминные. Обязательно показать ребенка педиатру!!!
Спасибо большое за ответ!