Консультации / Хирургия

Пальпируется лимфоузел

Здравствуйте доктор. У меня такой вопрос. Несколько лет назад переболела сильно гриппом и все лимфоузлы на шее воспалились, потом прошли, но один так и остался.Он мягкий, подвижный размером примерно с фасоль. Болит и плотнеет только при простуде потом снова мягкий и подвижный. Меня пугает его размер и что он так хорошо прощупывается, и только справа, может ли это быть связано с онкологии? Еще практически постоянные на протяжении почти полутора лет боли при польпации в эпигастрии и в области пупка из болезней хронический фарингит, гастрит,холицистит и колит. Врач ничего не отвечает на то почему боли всегда есть при польпации, поражение кишки сейчас до сигмы не доходит, и гастрит поверхностный вне стадии обострения. Могут ли это быть боли от лимфоузлы или там были бы другие симптомы помимо этих. И сказали бы мне про них на узи бп. Там все нормально сказали кроме загиба желчного без камней. И кровь сказали нормально все, но я сама увидела из отклонений о т нормы лейкоциты 11 эозинофилы 8 %очень боюсь чтоб это не оказалось онкологией мне 28 двое деток. За такой большой срок симптомов бы прибавилось? Ни о чем другом думать не могу, простите за кашу и заранее спасибо.
Здравствуйте. Сначала насчет лимфоузла. Чтобы исключить все проблемы необходимо сделать консультацию онколога и биопсию лимфоузла. Насчет болей - на узи не всегда видны лимфоузлы, чтобы достоверно их увидеть нужно либо МРТ, либо СКТ брюшной полости как минимум.