Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте, доктор. Моего сына во время прогулки цапнул зубами соседский кот. Царапину сразу промыли с хозяйственным мылом. Кот домашний, но выходит на улицу, кастрированный, хозяйка говорит, что коту сделаны все прививки и он играет с ее внуками. Есть ли вероятность заражения бешенством? Нужно ли делать прививки или только понаблюдать за поведением кота? И сколько наблюдать? Спасибо.
Здравствуйте. Если кот привит, вероятности заражения бешенством нет. Хозяйка кота должна показать документ, подтверждающий вакцинацию.