Консультации / Хирургия

Гемангиома с рождения

Здравствуйте, у сына с самого рождения красное пятнышко на правом бедре. С начала оно имело вид сосудистого пятнышка (на ощуп не ощущалось), постепенно на нем начали появляться красные пятнышки, которые можно прощупать. Сейчас нам 6 месяцев, пятнышко выглядит вот так 35мм на 15 мм. Вчера были у хирурга. Поставил диагноз-гемангиома-предложил сразу криодеструкцию сделать. Без каких либо исследований(я имею ввиду узи.). Я отказалась, решила подумать. Проконсультироваться с несколькими специалистами. Скажите, нужно ли вмешиваться хирургам или стоит подождать естественной регрессии. Ведь гемангиомы уходят сами. Еще интересует- нужно ли взять отсрочку от вакцинации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вашего ребьенка действительно гемангиома. Делать УЗИ, чтобы поставить диагноз в Вашей ситуации не надо. Я бы рекомендовал наблюдение - гемангиомы могут пройти самостоятельно до 1 года. От вакцинаций можно воздержаться.