Консультации / Дерматология и косметология

периодические высыпания

Добрый день! Уже больше полгода у меня (чаще на руках) появляются уплотнения гладкие розового цвета в диаметре до 2 см умеренно чешутся(если задеть).Слегка выступают над кожей, похоже на прививку Манту, когда реакция. Появляются внезапно, маленькими их не видела. После применения мазей типа Синофлана в течении дней 10 проходят, но через недели 2 самое большее месяц появляются в других местах. Обычно выскакивают по паре. Препараты от аллергии не действуют. Мне 33 года. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, я думаю речь о хронической крапивнице. 1. исключить очаги хронической 2. лямблиоз 3. антитела к гельминтам