Консультации / Лекарственные препараты

Внутривенный катетер

Здравствуйте! На руки возле лучезапястного сустава стоит внутривенный катетер. Стои уже 3 день и сегодня заметила покраснение по ходу вены. В него ставят антибиотик капельницей 1 раз в день и 2 раза внутривенно другой антибиотик. Покраснение это реакция на антибиотик или катетер? Никаких болезненных ощущений нет. Нужно ли снимать катетер?
Добрый день! Покажите место покраснения врачу, нужно видеть картину и реакцию, чтобы делать выводы.