Консультации / Стоматология

Обезболивание

Здравствуйте! У моей мамы был два раза Отек Квинке на препарат парацетамол, теперь ей нужно удалять зуб, какое препарат лучше использовать для обезболивания? можно ли лидокаин?
Добрый день! Самые современные анестетики, используемые в стоматологии, на основе артикаина - ультракаин, убистезин. На них меньше всего аллергических реакций и они менее токсичны. Лучше перед приемом, так как имеются в анамнезе аллергические реакции, провести аллергопробу на препарат.