Консультации / Терапия

Головокружение и тошнота

Доброго времени суток.Моей маме 70 лет,примерно с год назад у нее появилось приступы головокружения.Общая слабость,но не сильная,несколько раз в день появляются приступы головокружения в это время появляется тошнота,бывает прсле того как она нагнётся.Давление 120/60,гемоглобин немного понижен,есть язвенная болезнь желудка,узлы в щитовидной железе,анализы в норме.Пьёт вестенорм,цинаризин.Пока результатов нет. Подскажите что это может быть,и к какому врачу обращатся. Благодарю
Добрый день. Скорее всего, это преходящие нарушения мозгового кровообращения, которые в этом возрасте встречаются у многих. Это возрастные изменения: пусть пореже нагибается (есть риск упасть), гемоглобин желательно поднять до нормы (желесодержащие препараты вам должен подобрать врач, с язвенной болезнью лучше рассматривать препараты в сиропе, они легче переносится и реже дают нарушения ЖКТ). Вестинорм и циннаризин пить можно, хуже они не сделают.