Консультации / Хирургия

Болит большой палец на ноге

Добрый день! Уже три недели у меня болит большой палец на ноге и область вокруг него. Болит постоянно, особенно боль усиливается ночью. Колола и мазала диклофенак - результата нет, немного помогает снять боль немисил. Есть небольшая припухлость в области пальца. Сдала анализа на мочевую кислоту (результат 203 норма), рев. Фактор (отрицательно), сбр (отрицательно). Сделала рентген - признаки остеопороза + небольшие просветления. Была у хирурга - предполагает подагру, была у ревматолога - подагру отрицает. В итоге нет ни диагноза, ни лечения. Что делать, как лечиться?
Добрый день. Описанная Вами ситуация напрямую свидетельствует о развитии серонегативного варианта подагрического артрита. Рекомендую обратиться к другому ревматологу.