Консультации / Педиатрия

Алергия

Дочке 3 месяца, кормим грудью + подкармливаем смесью (семилак). У ребенка сыпь на коже, шелушение, может ли повлиять сметана на грудное молоко (алерген)?
Добрый день! Тут скорее реакция на смесь! Но и молочные продукты мамой должны быть исключены, это тяжелый для переваривания белок, он же присутствует и в смесях, а в семилаке еще и молочный жир, тяжелый для переваривания. По возможности убрать смесь совсем, увеличив лактацию апилаком и фенхелевым чаем, безмолочная диета мамы, курс хилака для ребенка для нормализования микрофлоры кишечника. Здоровья Вам!