Консультации / Педиатрия

Боль области пупка

Здравствуйте, у моего ребенка (девочка 4,5 года) последние полгода болит в области пупка. Плохо ходит в туалет, мучают запора. Делали узи брюшной полости, все хорошо. Особенно жалуется в низу живота когда одеваем колготки. Тошноты и рвоты нет. Подскажите, что это может быть?
Добрый день! Может быть дисбактериоз и воспаление в кишечнике, либо ферментная недостаточность. Нужна легкая диета без молочного и жирного, курс мезима вместе с едой, хилака до еды. Здоровья Вам!