Консультации / Педиатрия

Боли метеоризм запоры

Здравствуйте. Дочери 1год и 1 мес,с 10 мес на ив,так как началась сильная аллергия,которую не смогла контролировать на гв. Аллергия на белок коровьего молока(по аллергопробе) и сами выявили,что на все фрукты,подозреваю,что на фруктозу...Смесь кушает соевую-разводим каши,каши варю сама(хлопья гудвилл)в основном 90% суточных кормлений,это каши,остальные 10% остается на капусту цветную,брокколи и котлетку куриную.На ночное усыпление развожу кашу нестле с соевой смесью,а ночью пьет одну смесь,без каши. Кушает часто и много,но при этом не пухленькая,при росте 82 см вес и до 10 кг не дотягивает(но нас это устраивает,худенькой не смотрится),думаю,что не такая может соя питательная...Животик у нас болел постоянно,буквально с первых дней жизни!Но ладно тогда,а сейчас уже второй год жизни пошел,а мы постоянно эспумизан,боботик,саб симплекс пьем,но они мало помогают.То газики не отходят,то бурлит все,то запоры.Спит по ночам ну очень плохо! В 10 мес сдавали анализы кала на дисбак,критичного ничего не выявили. Вопрос заключается в следующем-какие более эффективные лекарства можно принимать? Может какие анализы сдать,чтобы понять что с нами?
Добрый день! Сдайте анализ кала на посев, тут все говорит о росте патогенов в кишечнике и устранять нужно их, а не только корректировать питание. И скорее это не аллергия на фруктозу, а именно реакция патогенов на фрукты. Но после лечения ее не будет. Обычно назначается энтерофрурил, хилак, линекс - все зависит от того, что высеется в результате анализа. Здоровья Вам!